Перейти к основному содержанию
2 августа 2026

«Семиозерье» принял 400 участников

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
«Семиозерье» принял 400 участников

C 3 по 5 августа рядом с деревней Тенгусельга Олонецкого района прошел IX спортивно-культурный слет «Семиозерье-2012».

В этом году сюда приехали 28 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Петрозаводска, Олонца, Пряжи и других районов республики. Всего в палаточном лагере у семи озер собралось около четырехсот человек.

Приветствовали участников слета соревнования по ночному ориентированию. Второй день начался с состязаний по водному слалому. Затем прошел индивидуальный зачет по бегу по болоту и вольной борьбе. Вечером начался болотный футбол, в котором принимали участие 28 команд. Также участники пробовали себя в баскетболе и волейболе. Завершился день конкурсом художественной самодеятельности «Эхо Семи Озер» и лазерным шоу.

5 августа на «Семиозерье-2012» прошли спортивно-туристская эстафета, эстафета по плаванию, дартс-эстафета, а также экологическая акция «Чистый берег».

По оценкам организаторов мероприятия, с каждым годом соревнования набирают популярность и в перспективе «Семиозерье» может стать одним из спортивных брендов республики.

Ранее в рубрике Культура было опубликовано: Чичерина открыла Гиперборею-2012