19 июня 2021, 09:01

Семь человек погибли при крушении самолета в Кемеровской области

У самолета Л-410 отказал один из двигателей, борт столкнулся с лесным массивом

Сегодня, 19 июня, взлетевший с аэропорта «Танай» самолет Л-410 совершил жесткую посадку в Кемеровской области. В результате крушения погибли семь человек, еще тринадцать пострадали, сообщает ТАСС. Инцидент произошел в районе села Журавлево в Промышленновском районе.

В Интернете появились первые кадры с места авиакатастрофы. На кадрах видно развалившееся воздушное судно. Фото публикует паблик «Инцидент Кузбасс».

 

Представитель Западно-сибирской транспортной прокуратуры сообщил РИА Новости, что у самолета отказал один из двигателей.

При заходе на посадку судно столкнулось с лесным массивом. По предварительным данным, на борту находились парашютисты. Самолет совершал тренировочный полет, сообщал губернатор региона Сергей Цивилев. Источник ТАСС сообщил, что потерпевший крушение в Кемеровской области самолет принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). В самолете находились 20 человек. Все прыжки с парашютом, запланированные на 19 июня на аэродроме «Танай», отменены. (фото vk.com)