10 апреля 2020, 10:17

Сегодня школьникам Питкяранты начнут выдавать новые продуктовые наборы

Министерство образования РК ведет постоянный контроль над качеством продуктов, выдаваемых детям

С сегодняшнего дня школьники Питкяранты начнут получать новые продуктовые наборы взамен знаменитых уже «шести картошин и двух сосисок». Об этом сообщает паблик «Республика Карелия» «ВКонтакте».

Напомним, ранее родители питкярантских школьников пожаловались на удивительные продуктовые наборы, выданные их детям на время карантина. Фотографии быстро разлетелись по соцсетям, карельские карантинные наборы стали темой активного обсуждения в российском сегменте Интернета. В результате скандала были уволены директор комбината питания и заведующий хозяйством питкярантской школы.

В данный момент по распоряжению Артура Парфенчикова Министерство образования проводит тщательный мониторинг ситуации с детским питанием в республике в период пандемии.

Напомним, сейчас всем школьникам, получающим бесплатное питание в учебных заведениях, выдают продукты на две недели. В набор должны входить рыбные консервы, крупа, макароны, мука, сахар, молоко, печенье, фрукты и другие продукты. Наборы могут несколько отличаться по составу, но не принципиально, отмечают в Министерстве образования.