09 ноября 2020, 11:10

Segezha Group помогает обеспечить в Сегеже комфортную школьную среду

С соответствующей просьбой к Segezha Group обращалось руководство общеобразовательного учреждения

5 ноября с.г. в Сегеже в Средней общеобразовательной школе №4 специалисты Segezha Group (входит в АФК «Система») завершили работы по созданию более комфортных и доступных условий: на входе в учреждение установлен пандус, в столовой - новые раковины и восстановлено холодное водоснабжение.

С соответствующей просьбой к Segezha Group обращалось руководство общеобразовательного учреждения. Лесопромышленный холдинг поддержал школу и выполнил работы в максимально короткие сроки.

«Segezha Group – социально ориентированная группа компаний. При наличии финансовых возможностей стараемся активно поддерживать развитие регионов присутствия. Для школы наши строительные службы произвели необходимые расчеты, закупили оборудование, материалы и выполнили работы. При монтаже пандуса учли особенности здания – у центрального входа очень высокое крыльцо. Поэтому площадка была установлена у другого входа, наиболее комфортного для подъема. Надеемся, что ребенку теперь будет удобнее учиться в школе»

- комментирует управляющий директор АО «Сегежский ЦБК» Григорий Иванов.

«Мы искренне благодарим Segezha Group за оказанную помощь, за создание условий для обучения и успешной социализации»

 - отмечает директор школы Инна Подколзина.

Справка:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Сегежи была открыта в 1963 году. В настоящее время в школе обучается 741 человек, организованы 32 класса - комплекта.

Помимо основной образовательной программы, учреждение реализует адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (51 ребенок), в том числе в рамках основной образовательной программы обучается ребенок с нарушениями опорно-двигательного аппарата.