28 ноября 2019, 17:23

Ругающийся матом мужчина задержан в магазине Росгвардией

60-летний житель карельской столицы передан сотрудникам полиции

За минувшие сутки вневедомственная охрана пресекла ряд правонарушений на территории Карелии, сообщает Управление Росгвардия по Республике Карелия. 

В Петрозаводске в полдень 27 ноября сработала тревожная сигнализация в магазине на улице Ведлозерской. Выяснилось, что в помещении магазина 60-летний мужчина высказывал угрозы в адрес женщины, сопровождая нецензурной бранью и оскорблениями. Пострадавшая написала заявление о том, что ей угрожали физической расправой. Злоумышленник задержан за мелкое хулиганство и передан в полицию.

В Кондопоге в 16:25 на одной из центральных улиц задержан гражданин в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем достоинство и нравственность – он передан полицейским и будет привлечён к административной ответственности по статье 20.21 КоАП. Кроме того, выяснилось, что за мужчиной числится неуплаченный штраф – это тоже ведёт за собой привлечение к ответственности по закону.

В Беломорске в начале одиннадцатого ночи подростки повредили входную дверь магазина. Задержаны вневедомственной охраной. Ущерб устанавливается.