12 мая 2017, 15:22

«Ростелеком» озвучил праздничные мероприятия в Петрозаводске

Майские праздники в карельской столице прошли на полную громкость.

Для музыкальной трансляции праздничных акций на проспекте Карла Маркса связисты установили уличные громкоговорители. Управление громкостью и четкостью звукового контента проходило из Центральной станции проводного вещания Карельского филиала ПАО «Ростелеком».

- При трансляции звуковой сигнал преобразовывается в цифровой, после чего посредствам сети передачи данных поступает на опорно-усилительную станцию. На станции сигнал преобразовывается в аналоговый, усиливается и по фидеру уличной звукофикации передается на «колокольчики» - уличные громкоговорители на опорах освещения,

- прокомментировал начальник городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций карельского филиала ПАО Ростелеком Юрий Долматов.

Также силами связистов было подготовлено звуковое оборудование и для главной праздничной сцены, установленной в центре Петрозаводска на площади Кирова. Осуществлена настройка и расстановка микрофонов и акустических систем, предоставлен автомобиль звукофикации с необходимым программным обеспечением звукоусиления и контроля.

- Уже много лет наша компания организовывает озвучивание как небольших городских событий, так и крупных республиканских мероприятий. В этом году нашими силами осуществлено звуковое сопровождение церемонии возложения венков к мемориальному комплексу «Вечный огонь» ко Дню защитника Отечества, митинга у мемориала «Черный тюльпан» в честь памяти воинов-афганцев и многие другие. Мы благодарим наших заказчиков за оказанное нам доверие,

- подчеркнул Юрий Долматов.

Несколько тысяч петрозаводчан и гостей города в этом году приняли участие в народных митингах и гуляниях, посвященных первомайским праздникам и Дню Победы. Традиционно торжественные мероприятия прошли в центре города – на площади Ленина и Кирова, а также на проспекте Карла Маркса.