24 марта 2021, 08:16

Россиянин выиграл в лотерею 330 миллионов рублей и не забрал приз

В Тверской области ищут счастливчика, который более трех месяцев не приходит за своим джекпотом

Выигравший в лотерею более 330 миллионов рублей житель Твери не пришел за призом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Столото».

Уточняется, что счастливый билет принес своему обладателю мультимиллионный выигрыш в декабре прошлого года, в 2684-м розыгрыше лотереи «Спортлото 4 из 20». Размер приза составил 334 883 756 рублей. Известно, что билет был приобретен за 200 рублей в отделении почты в Твери. Прошло три месяца, но счастливчик за выигрышем так и не явился.

«Ситуация, когда победитель не сразу обращается за выигрышем, не уникальна. (...) Мы очень надеемся, что счастливчик наконец объявится, поделится историей своей лотерейной победы, получит выигрыш и разумно им распорядится. Наверняка у него есть мечты, которые смогут стать реальностью благодаря столь большой сумме», - отметил представитель «Столото».

Добавим, что участники лотерей вправе обратиться за выплатой в течение 195 дней с даты публикации результатов розыгрыша. В случае, если победитель не смог предъявить билет, получить выигрыш можно в течение следующих трех лет при предоставлении дополнительных документов. По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объеме направляются в государственный бюджет. Фото pikabu.ru