Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Россияне во втором квартале 2022 года «эмоционально выгорели»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В студии ТК «Ника плюс» доцент кафедры психологии ПетрГУ Елена Бурачевская

Более половины россиян заявили об эмоциональном «выгорании» во II квартале 2022 года. Об этом сообщает ТАСС после опроса около 1500 россиян.

«Выгоревшими» себя считают 54 процентов россиянин, 39 процентов заявили, что у них нет подобных ощущений, а 7 процентов не считают «выгорание» легитимной болезнью.

Главными факторами потери мотивации и эмоциональной усталости респонденты назвали напряженный график и чрезмерную нагрузку (50%), неудовлетворительный размер зарплаты (37%), внутреннюю неудовлетворенность и «синдром самозванца» (32%), нехватку времени на личные и рабочие задачи (31%) и напряженные отношения в коллективе (29%).

Поговорили об этом с психологом. (Видео)

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Увеличены нормы ввоза товаров из-за рубежа