07 июля 2019, 14:00

Россияне стали чемпионами Европы по болотному футболу

Чемпионат в Польше собрал более 30 команд из разных стран.

Турнир по  футболу на болоте в четвертый раз прошел в в польском городе Корыцин. Чемпионат Европы собрал более 30 команд из Польши, Великобритании, Литвы, Белоруссии, Испании, Турции, Армении, Нигерии, Ганы и других стран. За победу боролась и команда из России - Saint-Petersburg Lakes. В команде должно быть пять человек. Матч проходит на поле размеров 60 на 35 метров. Игра состоит из двух таймов по 12 минут.

Как сообщает «Фонтанка», на групповом турнире россияне  добыли одну победу и две ничьи и вышли в плей-офф. В решающем матче команда из Петербурга обыграла польских соперников Old Boys Czeremcha со счетом 2:0.

Saint-Petersburg Lakes – многократные призеры в российских болотных соревнованиях, двукратные победители пляжного первенства города, действующий победитель мирового чемпионата на снегу, четырехкратный обладатель кубка Чемпионов мира на болоте в Финляндии.

Турнир по футболу на болоте не первый год проходит и в Карелии в Олонецком районе. Олимпийские игры на болоте «Семиозерье» пройдут и в этом году со 2 по 4 августа. Регистрация команд открыта в Интернете.