14 апреля 2021, 07:05

Россиянам назвали «величайшего убийцу» полового влечения

Психолог-сексолог Валентина Снеговая рассказала, как можно продлить сексуальную жизнь

Психолог-сексолог Валентина Снеговая назвала «величайшего убийцу» полового влечения. Об этом и о том, как продлить сексуальную жизнь, эксперт поделилась в беседе с изданием «Доктор Питер».

У каждого мужчины «половой век» может быть разным, но его можно продлить. Для этого нужно следить за своим здоровьем. Лишний вес, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, стресс, отрицательные эмоции со временем могут навредить интимной жизни.

«Я бы назвала величайшим «убийцей потенции» Интернет, а точнее - видео для взрослых и зависимость от них»,

- сказала Снеговая.

По словам сексолога, самоудовлетворение не представляет угрозы для мужчины, но в сочетании с просмотром порнофильмов создает сложно корректируемые зависимости, которые влекут за собой отказ от отношений и секса.

Мужчинам, желающим быть сексуально активными до старости, она рекомендует встретить «сексуально одаренную женщину». По мнению сексолога, это является залогом полового долголетия.

Но если избранница не проявляет интереса к интиму, избегает близости или терпит ради партнера, то со временем ситуация усугубится. Сексолог подчеркнула, что не все люди постоянно хотят интимной близости.

«Некоторые «не про секс» - и это нормально. Просто учитывайте свои брачные мотивы и мотивы потенциальной партнерши», - резюмировала Снеговая. (фото b17.ru)