22 сентября 2016, 10:21

Россельхозбанк приглашает на рыбный фестиваль «Калакунда–2016»

Карельский филиал кредитного учреждения станет генеральным спонсором соревнований по рыбной ловле.

24 сентября 2016 года при поддержке карельского филиала Россельхозбанка состоится международный рыбный фестиваль «Калакунда». Мероприятие проводится в рамках празднования 100-летия республики с целью привлечения внимания к традиционным промыслам Карелии. Организаторами рыбного фестиваля выступили региональное Министерство культуры и Министерство сельского, рыбного и охотничьего хозяйства, а также Центр национальных культур и народного творчества.

В 2016 году рыбный фестиваль состоится в рамках международной конференции «Культурные драйверы развития современных городов», благодаря чему существенно расширится география участников, а культурная программа будет разнообразной и запоминающейся. Основным событием праздника станут соревнования по рыбной ловле в личном зачете, в которых примут участие несколько сотен рыбаков из 8 стран. 

Мы рады поддержать проведение фестиваля в рамках реализации программы спонсорской деятельности. Организация мероприятия позволит оказать информационную поддержку форелеводам Карелии, большинство из которых являются клиентами филиала банка, а также подчеркнуть значимость их вклада в обеспечение продовольственной безопасности страны

- отметил Василий Пернай, директор Карельского регионального филиала Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.