21 сентября 2016, 17:46

ЖК «Александровский» раздает ключи собственникам

На территории девелоперского проекта «Петровская слобода» прошел праздник для новоселов и жителей Петрозаводска.

17 сентября в Петрозаводске прошел семейный праздник в честь ввода в эксплуатацию двух корпусов нового жилого комплекса комфорт-класса «Александровский», находящегося  по адресу ул. Казарменская, д.4. (перекресток улиц Калинина-Казарменская). Собственники квартир в корпусах «Западный» и «Южный» уже получают ключи. Строительство последнего корпуса «Восточный» запланировано на весну следующего года. 

Напомним, ЖК «Александровский» расположен в историческом центре Петрозаводска, на территории «Петровской слободы» – нового городского квартала, создаваемого компанией «Охта Групп». Расположение его уникально: размещенный в самом центре города, он защищен от городской суеты  парком и рекой Лососинка. В то же время вся необходимая инфраструктура – школы, детские сады, медицинские учреждения – совсем рядом. В самое ближайшее время – до конца 2016 года – планируется открытие крупнейшего в Петрозаводске торгового комплекса «Магнит».

На праздничном мероприятии заместитель председателя правления ООО «Охта Групп» Дмитрий Киселев отметил, что проект редевелопмента территории бывшего Онежского тракторного завода был задуман пять лет назад. 

- Мы начали с того, что открыли Музей Промышленной истории Петрозаводска, куда сейчас многие школы водят своих учеников. Особенно ребятам нравится интерактивная экспозиция, в которой историю можно «потрогать руками», – рассказал он. – Затем мы привели в порядок бывшее здание заводоуправления, сделав из него современный деловой центр, в котором, среди прочих организаций, размещается и офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг  Республики Карелия. 

А сегодня у нас замечательный повод для праздника – получили ключи первые жители I очереди жилого комплекса «Александровский».

Гостей семейного праздника ЖК «Александровский» ждала интересная развлекательная программа: угощение от трактира «Государь»,  викторины и мастер-классы,  веселые чудеса  и фокусы,  фотовыставка «Мир 3d-иллюзий» от Екатерины Карелия, подарки от партнеров и организаторов, живая музыка и,  конечно, экскурсии по новым квартирам!  

Практически все гости праздника  воспользовались возможностью посмотреть квартиры, познакомиться с планировками и условиями продаж из первых рук. Отметим, что ЖК «Александровский» включает три корпуса пятиэтажных жилых зданий с лифтами в каждом подъезде, колясочными, просторными холлами и двусторонними входами в подъезд. Все квартиры имеют удобную планировку, просторные комнаты и кухни. Кроме того, 11 помещений в двух корпусах можно использовать как офисы. На территории объекта предусмотрен  открытый паркинг более чем на  100 машин. Закрытый двор оборудован яркой детской площадкой. Всего на территории девелоперского проекта «Петровская слобода», помимо «Александровского», планируется строительство еще двух жилых комплексов, «Речка» и «1703». 

Жилой комплекс в Петрозаводске – не единственный проект «Охта Групп», связанный с массовым жилым строительством. На высокой стадии готовности находится ЖК «Екатерининский», расположенный на ул. Бестужевская, 54, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. 

Отдел продаж ЖК «Александровский» находится по адресу: г. Петрозаводск, Литейная пл., 3. Телефон: (8142) 33-22-44, +7(921) 520-95-50. http://slobodakvartira.ru. Застройщик: ООО «ЖК Александровский»