20 июня 2018, 13:49

Роспотребнадзор накажет мэрию Петрозаводска за дорожную пыль

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

В Петрозаводске дорожных рабочих избила пьяная молодежь. Инцидент произошел на улице Гоголя во время нанесения разметки на дорогу. Работники сняли побои в травмпункте, а после обратились в полицию с заявлением. 

Управление Роспотребнадозра по Карелии возбудило административное дело в отношении мэрии Петрозаводска из-за уличной пыли. Составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Это нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Напомню, в апреле 2018 года петрозаводчанка направила жалобу в надзорное ведомство после того, как наглоталась дорожной пыли. 

Карельским работодателям предложили проводить производственную гимнастику. Министерство спорта подготовило методическое пособие и обучающие видеоролики с производственной гимнастики. В Министерстве труда Карелии отметили, что в республики растет количество предприятий, которые занимаются оздоровлением работников. 

Сборная России вернулась в Москву после второй победы на ЧМ-2018. Теперь подопечным Станислава Черчесова придется помериться силами с Уругваем. Встреча пройдет в Самаре 25 июня. Напомню, Сборная России обыграла сборную Египта на ЧМ-2018 и выходит в плей-офф! Впервые за 32 года!