19 апреля 2017, 12:54

Роскомнадзор отказался блокировать сайт Sports.ru по просьбе "Матч ТВ"

В ведомстве считают, что претензии канала необоснованы.

Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров, передает RNS.

Пиратский контент в настоящее время на ресурсе не транслируется, и ресурс заблокирован не будет. Он один из крупнейших по посещаемости,

- рассказал Жаров.

Директор Sports.ru Дмитрий Навоша сообщил, что издание ответило на полученное накануне письмо Роскомнадзора. «Мы ответили, что никакого противоправного контента нет, что они поняли, вероятно, как "уже нет"», — пояснил он.

18 апреля 2017 года команда Sports.ru рассказала о получении письма от Роскомнадзора, в котором ведомство требовало от издания удалить пиратский контент с сайта. Претензия была направлена после жалобы оператора телеканала «Матч ТВ», ООО «Национальный спортивный телеканал» — компания требовала наложить обеспечительные меры на сайт Sports.ru в виде блокировки.

Обеспечительные меры могут быть наложены на сайт, который подозревается в распространении пиратских материалов, на срок до 15 суток — за это время правообладатель должен подать иск по существу. В жалобе «Матч ТВ» не было указано, к какому именно контенту выдвигаются претензии. Навоша предположил, что жалоба «Матч ТВ» связана с тем, что телеканал «раздражает сам факт существования популярного независимого спортивного медиа».