18 июня 2019, 17:33

Ремонт тротуаров идет на улице Пушкинской в Петрозаводске

К 27 июня подрядная организация – ЗАО «АБЗ-Дорстрой» - планирует завершить работы на этом объекте.

Глава карельской столицы Ирина Мирошник провела выездное совещание с представителем подрядчика, осуществляющего ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы. 

В настоящее время на улице Пушкинской идет монтаж бортовых камней и восстановление основания тротуара с укаткой из щебня. К 27 июня подрядная организация – ЗАО «АБЗ-Дорстрой» - планирует завершить работы на этом объекте. Глава Петрозаводска обсудила ход ремонта с представителем компании-подрядчика Сергеем Шерстюковым. 

Из Петербурга приехал заместитель руководителя подрядной организации. Обсудили вопросы собственной экспертизы, проверки материалов, применяемых для асфальтирования. Опыт у организации в этой области достаточный. Полагаем, что оснований для беспокойства по качеству и срокам выполнения работ у нас нет. Обсудили, что работы будут выполняться в соответствии со СНИПами, не будет выполнения работ в дождь, 

- сказала Ирина Мирошник. 

Глава Петрозаводска также напомнила, что всего в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этим летом будут отремонтированы 15 дорог и тротуары на четырех из них. Кроме того, на средства сложившейся в результате аукциона экономии в список будут добавлены еще три улицы. Ирина Мирошник также акцентировала внимание на том, что контроль за качеством работ осуществляется подрядчиком, а также независимыми экспертами, с которыми администрация заключит контракт.