27 октября 2018, 09:41

Рекламу наркотиков закрасили на Ключевой в Петрозаводске (фото)

Молодежь провела рейд в карельской столице по удалению граффити, которые рекламируют способы получения наркотиков.

В Петрозаводске под эгидой Карельского регионального центра молодежи состоялась акция антинаркотической направленности. Волонтеры из числа студентов филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) уничтожили на улицах микрорайоне Ключевая граффити, описывающие бесконтактный способ получения дурмана, сообщает пресс-центр МВД Карелии.  

Как правило, для старшего поколения подобные уличные надписи ничего не означают. Но часть молодежи неплохо ориентируется в символах, которые сегодня так часто можно обнаружить на домах и мусорных контейнерах, гаражах и заборах, различных объектах недвижимости. Избавляться от них обязаны собственники, среди прочего, представители управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и органов, ответственных за состояние жилищно-коммунального хозяйства. Будущие юристы им помогли. Предварительно, места и адреса размещения небезобидных каракулей были зафиксированы полицейскими для дальнейшей проверки. 

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия в партнерстве с Карельским региональным центром молодежи реализует образовательную программу «Карелия – мой ДОМ без наркотиков» vk.com/kareliabeznarkotikov . В рамках этого взаимодействия и был привлечены добровольцы; а проект ждет активных участников,

— говорится в сообщение.

Добавим, что на этой неделе портал «Петрозаводск говорит» подробно писал о проблеме наркотических граффити в Петрозаводске в материале «Номерок на память: Петрозаводск зарисован рекламой наркотиков».