25 сентября 2019, 09:58

Ребенка, пропавшего в Мончегорске, видели в Карелии

Полиция Северо-Запада России ищет 12-летнего школьника, который 23 сентября сбежал из дома

12-летний школьник сбежал из дома в Мончегорске (Мурманская область). Последний раз его видели  23 сентября. Поисками пропавшего ребенка занимается полиция Северо-Запада России, так как мальчик может направляться из Мурманской области в Санкт-Петербург. О том, что он движется именно в этом направлении, говорит тот факт, что его видели в Республике Карелия, пишет «КП-Петербург».

По информации издания, 24 сентября бабушке мальчика, которая живет в Ханты-Мансийском автономном округе, позвонил неизвестный мужчина и рассказал, что он водитель. Накануне подобрал в Мончегорске ребенка, который направлялся в Петербург, подвез его до придорожного кафе в Сегежском районе Карелии, накормил и дал 100 рублей денег.

А вот сотрудница кафе рассказала полицейским, что мальчик с мужчиной действительно были, но ушли вместе, а не поодиночке.

Теперь правоохранительные органы пытаются выяснить местонахождение ребенка и водителя.

Приметы пропавшего мальчика: рост 130-140 сантиметров, стройный, лицо славянской внешности, волосы короткие светло-русые, на правой щеке родинка. Был одет: черная куртка, классические брюки черного цвета, черный пиджак, белая рубашка, кожаные черные кроссовки, при себе школьный рюкзак. Зовут Курочкин Александр Максимович.

Если у вас есть сведения о ребенке, звоните по телефонам «02» или «112».