08 апреля 2018, 17:01

Работы по откачке паводковых вод проводятся в Петрозаводске

В администрации карельской столицы рассказали, как аварийные службы борются с подтоплением дворовых территорий.

Для проведения работ по откачке паводковых вод и устранения подтопления домов задействованы специалисты и специальная техника МКУ «Служба заказчика», пожарного отряда МЧС по Республике Карелия, ОАО ПКС Водоканал. Специалисты комитета ЖКХ осуществляют контроль и координацию работ, сообщает пресс-центр администрации карельской столицы.

Вчера и сегодня продолжаются работы по ликвидации затопления жилых домов по улице Щербакова. На улице Репникова и Сегежской проведены работы по очистке дренажной канавы и прочищены водопропускные трубы для обеспечения свободного хода воды, проводится откачка воды из подвальных помещений школы-интерната. 

На улице Муезерской ликвидировано обледенение труб, поступление воды на дорожное полотно прекращено. Специальная техника также применялась для работ на перекрестке улиц Титова и Кирова, возле МДОУ № 116, на ул. Древлянка, д. 20, улицах Сусанина, Сыктывкарской и других. 

Сейчас продолжаются работы на Щербакова, Чехова, Сегежской, перекрестке улиц Титова и Кирова и других улицах города, 

— говорится в сообщении мэрии

Ранее мы сообщали, что улица Сегежская превратилась в реку, а по Октябрьскому проспекту ни пройти ни проехать. Также мы писали о том, что из-за талых вод начались проблемы в частном секторе Петрозаводска. В мэрии карельской столицы по этому поводу состоялось экстренное совещание.