Как сообщили в прокуратуре Петрозаводска, 15-летний подросток, ранее уже угонявший автомобили, во дворе одного из домов в микрорайоне Древлянка увидел машину своего знакомого, у которой были выбиты стекла. Молодой человек залез в салон и увидел, что хозяин машины оставил ключи в замке зажигания.
Он завел автомобиль и катался по дворам. Затем он встретил своего старшего напарника, которому сказал, что автомобиль принадлежит ему, и предложил сесть за руль, так как он лучше водит. Катаясь по любимому микрорайону «Древлянка», они встретили своего знакомого и предложили ему составить им компанию — приятель согласился. В какой-то момент 15-летний автолюбитель предложил съездить в пос. Шокша, забрать его мопед. Старший друг согласился, на обратном пути их остановили сотрудники полиции, обман малолетнего преступника был раскрыт, автомобиль забрали.
Молодые люди предстанут перед судом.