05 февраля 2020, 15:49

Жилой дом в Петрозаводске едва не сгорел из-за пьяных маргиналов

Мужчины заснули в объятой пламенем квартире в доме на улице Ведлозерская в столице Карелии

5 февраля в половине первого дня на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме на улице Ведлозерская.

Когда на место прибыли пожарные, дверь квартиры на первом этаже была открыта, из нее шел дым. В самой квартире находились двое пьяных мужчин, а на кухне по обоям бежали языки пламени. Профессионалам потребовалось несколько минут, чтобы остановить распространение огня и спасти дом.

После того, как возгорание было ликвидировано, пожарным пришлось вскрывать деревянные конструкции стены, чтобы убедиться, не ушел ли огонь по пустотам.

После чего очаг возгорания еще раз был пролит водой. В результате пожара огнем были повреждены чайник, плита, стена квартиры. Причину устанавливают специалисты.

Последствия пожара могли быть печальнее, если бы не счастливая случайность и профессионализм городских пожарных. Как стало известно, когда произошло возгорание, домой вернулась женщина, проживающая в этой квартире. К этому моменту запах дыма уже чувствовался в подъезде. Женщина открыла дверь и растолкала пьяных спящих мужчин, а тут уже на место происшествия прибыли пожарные, которые и спасли дом от огня.

По словам соседей, обитатели квартиры давно уже вызывают тревогу у жильцов. Горожане, которые присутствовали на момент ЧП в доме и вынужденно покинувшие квартиры, сошлись во мнении - случись пожар глубокой ночью, то быть большой беде.

Фото с места ЧП