21 апреля 2021, 16:48

Путин присвоил главному финансисту Петрозаводска почетное звание

Елена Логинова удостоена почетного звания заслуженного экономиста России

Президент Владимир Путин присвоил чиновнику администрации Петрозаводска высокое звание заслуженного экономиста страны. Соответствующий указ подписал лидер государства.

Замглавы администрации столицы Карелии, председатель комитета финансов Елена Логинова удостоена звания «Заслуженный экономист Российской Федерации», сообщает пресс-центр администрации города.

Президент оценил многолетний добросовестный труд и успешную реализацию значимых для города проектов. Логинова рассказала, что получение почетного звания - это итог работы коллектива.

«Рядом со мной трудятся настоящие профессионалы, которые подхватывают все инициативы и грамотно их претворяют в жизнь. Благодаря команде единомышленников на протяжении многих лет нам удается достигать значимых финансовых результатов»,

– сказала почетный экономист.

Логинова имеет высшее профильное образование, в мэрии трудится с 1998 года. За 21 год службы Логинова прошла путь от специалиста финансового управления до должности руководителя. Среди заслуг - реформирование системы управления муниципальными финансами, разработка и внедрение нормативно-правовой базы финансовой системы. С 2016 года под ее руководством проходит конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан» для школьников и студентов.

В копилке главного по финансам в городе награды муниципального и регионального уровней. В частности, почетное звание «Заслуженный финансист Республики Карелия», почетная грамота Минфина РК, почетная грамота республиканского госкомитета по взаимодействию с органами местного самоуправления и другие.