26 июня 2020, 16:18

Производственным компаниям государство поможет возместить расходы

Помощь Регионального центра инжиниринга Корпорация развития РК будет оказана юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на конкурсной основе

Региональный центр инжиниринга Корпорация развития Республики Карелия проводит конкурсы на предоставление государственной поддержки субъектам МСП по различным направлениям. Заявку можно подать до 3 июля.

Как рассказал руководитель РЦИ КРРК Алексей Мугачев, по условиям данных конкурсов, господдержку могут получить производственные компании на проведение финансового или управленческого аудита на предприятиях МСП, на анализ потенциала малых и средних предприятий, на составление бизнес-планов, на сертификацию, декларирование и аттестацию и на продвижение новых видов товаров на российском и международном рынках.

Государственная поддержка оказывается на условиях софинансирования: не менее 10% от суммы предоставленной субсидии оплачивает предприниматель, остальная часть предоставляется в рамках федерального бюджета. Максимальная сумма составляет 300 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели – субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Карелия, соответствующие Федеральному закону от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Ознакомиться с порядком участия в конкурсе и скачать шаблон заявки можно на сайте Корпорации развития Республики Карелия. Интересующие вас вопросы можно задать специалистам Регионального центра инжиниринга по телефону 8 (8142) 44-54-00 или по адресу электронной почты rci@kr-rk.ru.

Государственная поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».