27 октября 2017, 21:00

Прогнозы правительства РК, падение рождаемости и мусорный произвол

Картина дня от телеканала «Ника Плюс».

В республиканском правительстве делали прогнозы о социально-экономическом развитии Карелии в 2018 году. Не раз звучало слово инвестор. Видимо, без инвестиций в завтрашний день не войти.

В Карелии упала рождаемость. Об этом сообщает Карелиястат. По информации организации, за 9 месяцев в республике на свет появилось почти 5 тысяч человек. Это на 15% меньше, чем в прошлом году. Смертность по-прежнему превышает рождаемость, хотя и здесь показатели снизились.

В Петрозаводске поймали еще одного вредителя экологии. Предприниматель устроил незаконную свалку в одном из промышленных районов города. Машина с мусором попалась на глаза общественникам, которые проводили экорейд. 

Карельские актеры привезли Горького в Горький - и вернулись с наградами. В Нижнем Новгороде завершился восьмой  театральный фестиваль имени Максима Горького.  «Ночь искусств» в пятый раз пройдет в Карелии. А на выходных немного похолодает. Сотрудники Госавтоинспекции советуют автомобилистам не тянуть с заменой резины, а вместе с ней установить опознавательный знак «шипы». Подробности в выпуске новостей на телеканале «Ника Плюс».