24 августа 2018, 10:56

Продавцы постельного белья обокрали пенсионерку в Карелии

Пожилая женщина не нашла в тайнике 110 тысяч рублей после ухода неизвестных визитеров.

Олонецкие полицейские задержали подозреваемых в краже денег, сообщает пресс-центр МВД Карелии.

По информации стражей правопорядка, в дежурную часть ОМВД России по Олонецкому району позвонила взволнованная жительница районного центра и сообщила, что у нее из квартиры украдены 110 000 рублей. 

Еще несколько часов назад деньги лежали в надежном месте, а теперь их нет,

- рассказала она. 

Полицейские, приехав на место происшествия, выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи своих сбережений пожилая женщина впустила в квартиру продавцов постельного белья. Двое мужчин и женщина сначала уговаривали приобрести товар, а затем быстро собрались и ушли.

По имевшимся приметам сотрудники полиции в тот же день установили местонахождение торговцев и задержали их. К тому времени подозреваемые успели потратить треть похищенных денежных средств, остальные были обнаружены у них и изъяты.

Полицейские установили личности задержанных. Все они - жители различных регионов страны и совместно занимались продажей постельных принадлежностей. По их показаниям, один из мужчин во время разговора с потерпевшей заметил, где женщина хранит деньги, а когда она отвлеклась, забрал содержимое тайника. 

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде,

- говорится в сообщении полиции.