03 декабря 2021, 12:36

Приют для животных в Медвежьегорске выселяют с арендованной земли

Зоозащитники просят неравнодушных о помощи, им некуда пристроить спасенных ранее собак

Скандал с приютом «Право на жизнь» разгорается в Медвежьегорске. В группе «Медвежьегорск Online» сотрудники организации разместили мольбу о помощи.

Дело в том, что администрация направила в адрес приюта уведомление об окончании договора аренды на землю. Его срок истек еще 30 ноября, к 13 декабря участок требуют срочно освободить.

При этом другого места для приюта нет, зоозащитники беспокоятся о судьбе своих питомцев. Среди них есть собаки-инвалиды, которых добрые люди спасли всеобщими усилиями. Эти животные нуждаются в особой заботе, без которой просто не выживут.

Работающие в приюте пишут, что их квартиры уже переполнены животными. Зоозащитники пытаются попасть на прием к депутатам, они обращались в администрацию. Но итогом стал лишь вызов бойцов Росгвардии. Женщины просят земляков по возможности взять кого-то из четвероногих к себе.

- Очень нужен дом или хотя бы передержка, даже платная для наших ребят- инвалидов! Джек, малыш, если не будет ухода за парнем, он просто погибнет! Приходите в приют, посмотрите на ребят, подарите им немного тепла. Возьмите в семью. Вы можете выбрать и здоровое животное, щенка или собачку. Может, хоть кому-то повезет, - сказано в сообщении. // Фото: источник