29 августа 2018, 13:39

Премьера российских "люксовых" автомобилей состоялась на автосалоне

На Московском международном автомобильном салоне состоялась мировая премьера российских автомобилей класса "люкс”.

Как пишет Российская газета, на Московском международном автомобильном салоне состоялась мировая премьера российских автомобилей класса "люкс” AURUS SENAT и AURUS SENAT Limousine.

В открытой продаже автомобили Aurus, как ожидается, будут доступны с начала 2019 года. Цена официально пока не называется, однако, как ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что Aurus будет дешевле своих собратьев - "Бентли" и "Роллс-Ройса".

В автомобилях AURUS реализована баллистическая и противовзрывная защита, которая существенно превышает аналогичные параметры автомобилей конкурирующих марок.

Автомобили AURUS SENAT и AURUS SENAT Limousine предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей страны. Автомобили разгоняются до 100 км менее чем за 6 секунд, отметили в пресс-службе марки.

AURUS оснащены системой "ЭРА ГЛОНАСС" и полным набором систем активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS (advanced driver assistant system), адаптивный круиз-контроль, электронный контроль устойчивости, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и другие, которые позволяют избежать аварийных ситуаций.