15 апреля 2019, 09:00

Предприниматели должны установить до 1 июля онлайн-кассы

Как совместить требования закона с выгодой для бизнеса?

1 июля 2019 года вступают в силу изменения в федеральный закон №54*, регулирующий применение контрольно-кассовой техники при проведении расчётов. Проще говоря, с этой даты каждый предприниматель, продающий товар или услугу физическим лицам, должен иметь онлайн-кассу.

«ДелоБанк», входящий в банковскую группу «СКБ-банка» и «Газэнергобанка», выпустил новый продукт — «ДелоКассу». Она полностью отвечает требованиям 54-ФЗ* и позволяет при каждой оплате передавать через оператора фискальных данных информацию о покупке в налоговую инспекцию. В функции устройства, кроме стандартных кассовых операций, входят и дополнительные сервисы, которые уже не нужно подключать и оплачивать отдельно: отслеживание остатков в реальном времени, управление скидками, создание и печать ценников и штрих-кодов, автоматическая сверка итогов по эквайринговому терминалу, контроль движения наличных, управление карточками товаров, производство (составные товары). При этом все данные с «ДелоКассы» мгновенно отображаются в личном кабинете и доступны предпринимателю круглосуточно.

Онлайн-кассы нужны не только налоговым службам. В первую очередь они нужны самим компаниям. Особенно ценны для бизнеса дополнительные сервисы смарт-кассы. В облако стекается статистика продаж — что, когда, кем, кому продано. Предприниматель получает целую систему управленческого учёта с детальной аналитикой и дружественным интерфейсом, с которым можно разобраться за 15 минут,

— убеждена управляющий офисом «Петрозаводский» СКБ-банка Анна Тароева. 

«ДелоБанк» — это инновационный федеральный онлайн-банк для предпринимателей, созданный на современной IT-платформе и обеспечивающий полностью дистанционное управление финансами предприятия. «ДелоБанк» обслуживает 40 000 клиентов и занимает второе место в рейтинге интернет-банков для индивидуальных предпринимателей (Business Internet Banking Rank агентства Markswebb). Входит в банковскую группу «СКБ-банка» и «Газэнергобанка», акционером является ведущая финансово-промышленная группа «Синара».

Филиал «Дело» ПАО «СКБ-банк»