Перейти к основному содержанию
17 июня 2026

Пожилую женщину вынесли из леса в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Пенсионерка целую ночь блуждала в лесу в Суоярвском районе

В Суоярвском районе в лесу заблудилась пожилая женщина. Ее искали почти сутки, сообщает госкомитет РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Вечером 31 августа родственники 84-летней жительницы поселка Поросозеро обратились к спасателям. Они рассказали, что пенсионерка ушла в лес и не вернулась.

На поиски женщины отправились сотрудники КРПСС, ОПС по Суоярвскому району и добровольцы. Пенсионерку искали 15 человек.

На ночь спасательная операция остановилась. Поиски возобновились утром. Около часа дня пропавшую нашли в двух километрах от Поросозера. На месте женщине оказали помощь, затем передали медикам. Сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Фото госкомитета по ОЖ и БН