17 января 2018, 08:00

Пожарные спасли шесть человек из горящего дома в Кондопоге

Причиной возгорания в деревянном жилом доме могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сегодня ночью в 02 часа 32 минуты на пульт пожарно-спасательной службы Кондопоги поступило сообщение о том, что на улице Бумажников горит квартира в деревянном 2-х этажном 8-ми квартирном жилом доме.

Не прошло и пяти минут, как первый пожарный расчет уже был на месте происшествия. В ходе разведки пожара было установлено, что горит квартира на втором этаже. Под угрозой - жизни людей в соседних квартирах.

Используя средства для защиты органов дыхания, пожарные стали выводить людей из опасной зоны. В результате проведенных работ было спасено шесть человек. После того, как жизням людей ничего не угрожало, пожарные вскрыли дверь квартиры, где произошло возгорание, и быстро справились с огнем, не дав ему распространиться по всему деревянному строению.

В результате пожара в квартире были повреждены стены, потолок и чердачные перекрытия на общей площади три квадратных метра.

По предварительным данным специалистов, пожар в квартире произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На момент возникновения пожара в квартире никого не было. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.

Фото: vladtime.ru