24 апреля 2018, 12:06

Пожар на улице Лыжной: люди прыгали из окон второго этажа (видео)

Жильцов помогали спасать прохожие и автомобилисты, оказавшиеся во время возгорания возле горящей деревяшки.

В МЧС по республики Карелия рассказали подробности о пожаре, который произошел сегодня утром в доме №20 на улице Лыжной в Петрозаводске.

По информации пожарных, сигнал о пожаре поступил в 8:22. Через несколько минут пожарные расчеты были на месте ЧП. Как выяснилось в ходе тушения пожара, загорелась нежилая квартира на втором этаже. К моменту подъезда пожарных все жильцы были эвакуированы из горящего дома. Возгорание было локализовано в 8:54. Огонь был полностью потушен в 10.00.

Добавим, что в эвакуации жильцов большую помощь оказали прохожие, а также автомобилисты проезжавшие мимо. Так как пути отхода были для жильцов отрезаны, то им пришлось эвакуироваться через окна. Очевидцы пожара помогли принять с низу детей и взрослых жильцов дома, чтобы никто не разбился. Момент спасения был зафиксирован камерами "Ситилинк".

Видео и фоторепортаж с пожара смотрите здесь. Также напомним, что по информации администрации Петрозаводска, полностью сгорела одна квартира на втором этаже, частично пострадали от огня еще три соседних помещения. Четыре квартиры на первом этаже были залиты водой во время тушения. Жителям двух пострадавших квартир предоставили помещения маневренного фонда и оказали гуманитарную помощь. Всего в доме проживало 17 человек.