29 марта 2021, 10:25

Потерявшийся на Онежском озере рыбак переполошил экстренные службы

Тревогу забили знакомые мужчины, карельские спасатели нашли рыбака в одной из избушек

В Карелии рыбак переполошил друзей, спасателей и пожарных. Подробности истории, произошедшей утром 27 марта, рассказали в экстренных службах.

Утром в субботу в пожарно-спасательную часть №14 по охране острова Кижи поступил звонок. Сообщалось, что около острова Большой Клименецкий в акватории Онежского озера пропал рыбак. Пожарные на судне на воздушной подушке «Хивус» отправились на поиски. Еще на одном судне «Хивус» в поисках были задействованы спасатели карельской республиканской службы спасения. Через некоторое время рыбак был обнаружен. Мужчина спал в одной из рыбацких избушек.

В ходе предварительного расследования было установлено, что группа товарищей прибыла на рыбалку. Не обошлось без горячительного, которое имеет свойство заканчиваться. Мужчина отправился в избушку за добавкой, взяв его, он поехал не к друзьям, а в соседнюю избушку, где и уснул. Не дождавшись гонца, товарищи забили тревогу. Рыбаки думали, что товарищ потерялся. Тогда они подняли на ноги службы экстренного реагирования. (фото vologdatur.ru)