01 сентября 2017, 13:25

Полицейские обнаружили три «резиновые квартиры» для иностранцев

Еще четыре человека прописали в гостинице.

В рамках третьего этапа операции «Нелегальный мигрант» стражи порядка проверили 356 работодателей, 114 иностранных работников, а также 125 мест компактного проживания иностранцев. Полицейские выявили 71 административное нарушение миграционного законодательства и наложили штрафы на сумму в 180 тысяч рублей. В частности, нарушение режима пребывания на территории РФ, правил привлечения и использования иностранных работников.

В трех случаях суды приняли три решения по административному выдворению иностранцев, в четырех - запрет на въезд. В МВД сообщили, что четыре решения по депортации были исполнены.

В Олонце стражи порядка наткнулись на мигранта, который никак не хотел покидать пределы страны. Ему назначен штраф с выдворением. В Лахденпохском районе выявлены два иностранца, которые покупали у местных  металлолом и продавали его в Санкт-Петербурге. Иностранцев привлекли к штрафу в 4 тысячи.

В Петрозаводске было выявлено 3 адреса, где фиктивно, за вознаграждение были зарегистрированы 17 иностранцев. Нарушителей сняли с регистрационного учета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «фиктивная регистрация». Другой факт фиктивной регистрации был выявлен в одной из гостиниц в Пряже. По адресу были зарегистрированы 3 иностранца и 1 лицо без гражданства, но никто из них там не жил и не платил за номера. 

Фото: kaluganews.ru