29 ноября 2019, 14:44

Полеты в Москву и Архангельск из Петрозаводска возобновятся в декабре

Авиасообщение между Карелией и российской столицей возобновится 17 декабря

Регулярные рейсы по маршруту «Череповец-Петрозаводск-Архангельск» возобновляются со 2 декабря. В этот день ожидается прибытие борта из Череповца в 14:45.

Как следует из расписания на сайте авиапредприятия, самолет из Череповца будет летать в Карелию по понедельникам и четвергам. В эти же дни недели можно будет улететь и в обратном направлении. Также по понедельникам и четвергам из Петрозаводска будет вылетать борт в Архангельск.  

По информации Минтранса республики, с 17 декабря возобновится авиасообщение с Москвой.

Напомним, что аэропорт Петрозаводск приостановил работу из-за ремонта взлетно-посадочной полосы. Масштабная модернизация аэровокзального комплекса выполняется в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия до 2020 года» и субсидий из регионального бюджета. Строится здание современного аэровокзала, который должен быть открыт к юбилею региона. До конца 2020 года также предусмотрено возведение современного командно-диспетчерского пункта и техническое перевооружение склада горюче-смазочных материалов.

В 2020 году столицы Карелии и Суоми соединит авиарейс «Петрозаводск-Хельсинки». На летний период возобновятся прямые «южные» перелеты в Сочи, Анапу и Симферополь.