Трио Asketics собирают деньги на запись нового альбома на площадке для краудфандинг-проектов на Planeta.ru.
«Мы существуем семь лет, и у нас издано два студийных альбома, сыграно множество концертов в России и других странах Евразии, а также снят ряд видео-работ и клипов. Вместе с вами, мы хотим записать новый альбом «ДА.BRO». Идея заключается в том, что на всех инструментах, все партии мы исполним сами, без привлечения гостей, включая вокальные и речитативные строчки. За годы творческого пути мы накопили и освоили огромный инструментальный багаж и хотим записать задуманное, сыграв не только на ударных, гитаре и басу, как всегда, но и на других инструментах, таких как саксофон, рояль, скрипка, синтезаторы, драм-машинки или кантеле. А тексты песен или речитативы — это стихи, написанные нами в разные периоды нашего жизненного пути», – написали они в обращении.
Трио отмечает, что собирает небольшую сумму, которой хватит на осуществление задуманного.
«Мы не планируем делать тираж этого альбома на компакт-дисках, а пока ограничимся только цифровой версией. Купив акцию в этом проекте, вы сможете стать ее первыми обладателями, еще до официальной презентации программы ''ДА.BRO'' на наших концертах весной-летом 2015 года», – пообещали они.
Цель проекта – собрать 120 тысяч рублей. Помочь группе можно здесь.