14 января 2018, 19:19

Подростки возле ТЦ «Макси» безнаказанно обижают маленьких детей

Петрозаводчанка просит горожан о помощи в поисках хулиганов в соцсетях.

В центре города подростки безнаказанно обижают маленьких детей. Помогите найти хулиганов, 

обратилась в соцсетях к жителям карельской столицы. 

По ее словам, в пятницу в пять часов вечера мой десятилетний сын спокойно гулял с друзьями по центру города. На перекрестке у «Макси» на него внезапно налетел хулиган, ударил по голове и отобрал шапку. С сыном были два друга его же возраста, и они побоялись дать отпор подростку, который был гораздо больше их, тем более, что хулиган был не один, а с товарищем. Проходящая мимо девушка попыталась вмешаться, но безрезультатно. Подросток оттолкнул ее и бросился бежать. Сын с друзьями отправились за ним. Один мужчина отозвался на их просьбу о помощи, но уже на проспекте Карла Маркса потерял хулиганов из виду. 

Сын вернулся домой, и пытался скрыть, что его ударили по голове. Но как только я заметила шишку на его голове, тут же отвезла его к врачу. Симптомы были похожи на сотрясение мозга: головокружение, недомогание, снижение аппетита и сонливость. Нам предложили стационар, но после такого стресса мы решили не оставлять ребенка в больнице и забрали домой. 

Как мне стало известно, произошедшее с моим ребенком — один из многих подобных случаев. Возможно, это одни и те же подростки, которые развлекаются, обижая тех, кто не может дать отпор,

— пишет она. 

Внутри поста женщина описывает приблизительные приметы нападавших. Посмотреть их можно здесь.