28 июля 2017, 21:00

Подростки-вандалы, опасное растение и медведи - новости

Картина дня от телеканала Ника+

Студентам, которым не заплатили на стройке кадетского училища, полностью вернули заработанные деньги. Об этом сегодня молодые люди сообщили журналисту Андрею Туоми, который первым обратил внимание Минстроя Карелии на конфликт. 

Цена столичного статуса определена. Рабочая группа при администрации подготовила законопроект о присвоении Петрозаводску звания официальной столицы республики. Депутаты и чиновники мэрии надеются ежегодно получать субсидию из республиканского бюджета на выполнение столичных функций.

У "Чёрного тюльпана" побезобразничали подростки. Досталось одному из памятников. У стадиона "Спартак" безобразничает борщевик. Ядовитое растение разрослось и захватило десятки квадратных метров берега Лососинки. А плотина в Районе улицы Антикайнена по прежнему завалена мусором. "Дежурный по городу" - продолжит.

Россия - это страна в которой медведи ходят по улицам. Так до сих пор думают некоторые иностранцы. И они ... не ошибаются. Косолапые ежегодно заходят в населённые пункты в каждом районе нашей республики. Вот и карельскую столицу навестил полуторагодовалый медвежонок. Специалисты Минсельхоза пытались поймать его два дня. 

Строители дорог, первопроходцы, тумановцы, так называют "ПСК -Строитель" - коллектив созданный в Карелии золотодобытчиком Вадимом Тумановым. Телеканал "Ника плюс" готовит очерк о предприятии к его тридцатилетию. А прямо сейчас репортаж Светланы Пушкиной с трассы Петрозаводск- Санкт-Петербург. 

"Сталкер" возвращается. Международный кинофестиваль, который уже 22 года проходит в Столице и регионах страны, состоится в Петрозаводске уже в пятый раз. Гильдия кинорежиссеров России привезет к нам не только 13 художественных и документальных картин, но и их создателей, с которыми можно будет пообщаться после сеансов.