17 января 2017, 22:00

Подростки нашлись, ДТП с автобусом и погода на крещенские купания

Главные темы уходящего дня в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

Подростки, пропавшие на прошлой неделе, найдены в Санкт-Петербурге. В Северной столице они устроились в одном из подвалов. Полицейские задержали школьников во время попытки кражи из магазина на проспекте Большевиков.

Жителей многоэтажки в Петрозаводске эвакуировали из-за боеприпасов. При проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в одной из квартир на улице Пограничной были обнаружены два боеприпаса от зенитной установки и граната РГО. 46-летний хозяин жилища задержан.

В суд направлено первое дело по «Сямозерской трагедии». Завершено расследование уголовного в отношение фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ «Суоярвская ЦРБ» Ирины Щербаковой, которая обвиняется в халатности. Теперь ее судьбу решит суд. 

Сегодня утром сотрудники карельского МВД распространили видеозапись, на которой запечатлен момент кражи сумки, совершенной 15 января в кафе на ул. Зайцева. Уже днем подозреваемый прочитал в одной из групп в социальной сети информацию о том, что его разыскивает полиция. После чего сам обратился в правоохранительные органы. В отношении 25-летнего мужчины решается вопрос о привлечении к ответственности.

Автобус с пассажирами улетел в кювет на трассе в Карелии. В салоне находились шесть человек, никто не пострадал.

Жители Соломенного обратились к президенту из-за понтонного моста. Люди просят у Владимира Путина помощи в строительстве нового путепровода. Петиция в адрес главы государства под названием "Нам нужен новый Соломенский мост!" появилась на сайте change.org.

Завтра ночью пройдут традиционные крещенские купания. Однако власти Лахденпохьи этот ритуал отменили, сославшись на слишком тонкий лед. Всего же купели будут организованы в 12 районах Карелии, а также в Костомукше и Петрозаводске. В региональном МЧС рассказали о погоде, которая ожидается в ночь на четверг. 

По информации Гидрометцентра завтра в республике будет облачная погода. Небольшой, местами умеренный снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, ночью порывы местами до 13 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12оС, местами до -16оС, днем 0…-7оС.

Таким запомнится этот вторник. Оставайтесь с нами!