29 августа 2018, 16:23

Почти три тысячи водителей Карелии не оплатили своевременно штрафы

Читайте и слушайте новости дня от наших коллег с "Радио Дачи".

- С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Карелии привлечено к административной ответственности более 5,5 тысяч нарушителей ПДД. Как отметили в ГИБДД республики, больше половины, почти 3000 человек, не оплатили своевременно штрафы. Напомню, В соответствии с законом за неуплату административного штрафа в срок, нарушителю грозит наложение административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. 

- Специалисты администрации Петрозаводска провели проверку содержания городских дорог и тротуаров. Как сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, в целом работа компании "ТехРент" оценивается как удовлетворительная. Рабочие в настоящее время производят вырубку кустарника в полосе отвода вдоль дороги на Птицефабрику, скашивают траву на городских газонах. Чиновники указали подрядной организации на необходимость более тщательной уборки опадающей листвы. 

- В Петрозаводске на площади Кирова пройдет Первоклассная академия. 3 сентября с 12:00 в честь начала нового учебного года начнут работу различные интерактивные площадки для детей. В 15:00 для учащихся старших классов с концертом выступит карельская группа «Milmars». Музыканты порадуют своим зажигательным репертуаром, близким и взрослым и детям и раздадут всем желающим леденцы прямо во время выступления! Обещают, что угощения хватит всем.