02 февраля 2018, 14:16

Почти три тысячи детей записали в первые классы Петрозаводска

От родителей будущих первоклашек поступило почти пять тысяч заявлений на 3400 школьных мест.

В мэрии карельской столицы рассказали о завершении первого этапа приема детей в первые классы. До 30 июня принести заявления могут родители, чьи дети прописаны на территории Петрозаводска, с 1 июля – те, у кого нет столичной прописки.

По словам председателя комитета социального развития Риммы Ермоленко, от родителей принято 4973 заявления в первые классы, из них 1793 – дублированные. Отмечается, что среди них есть родители, которые подали заявления в две или три школы. Работа по комплектованию классов и выявлению дублированных заявлений продолжается.

- На сегодняшний день в семи школах Петрозаводска еще есть места в первых классах: это школа №2 на Кукковке, №7 в Сулажгоре, отдаленные школы. А в шести школах есть места в коррекционные классы, что тоже важно для жителей,

- сказала Ермоленко.

По информации пресс-центра администрации, в школы уже принято 2998 детей, всего подготовлено 3400 мест. Отмечается, что в новом учебном году в школах будут открыты семь новых дополнительных классов в микрорайонах Древлянка, Перевалка, Центр, Кукковка и Ключевая.

Фото: miasskiy.ru