25 ноября 2016, 13:21

Почти три килограмма марихуаны нашли у "ботаника" на севере Карелии

Готовый к продаже наркотик злоумышленник прятал в бочке в гараже.

Во время проведения операции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские узнали о том, что житель одного из поселков Беломорского района занимается сбытом марихуаны. Они выехали по месту жительства предполагаемого наркоторговца и задержали мужчину, который пытался продать гашиш и более 15 граммов марихуаны.

Осматривая квартиру, в которой проживает 30-летний безработный, и принадлежащий ему гараж, полицейские обнаружили более 2,8 килограмма приготовленной к сбыту марихуаны. Большая часть ее находилась в сумке, которую мужчина хранил в гараже, спрятав в бочку,

- сообщили в карельском МВД.

По словам задержанного, марихуану он изготовил из конопли, которую сам же и вырастил. Приобретенные семена злоумышленник высадил на поляне недалеко от поселка. Осенью, собрав «урожай», высушил растения, а затем сам употреблял марихуану и рассчитывал продавать ее местным наркопотребителям.

По фактам участия жителя Карелии в незаконном обороте наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.