18 января 2019, 18:17

Почти 50 железнодорожных переездов отремонтируют в Карелии в этом году

Камеры установят на станциях Деревянка, Онежский и в районе поселка Мелиоративный.

В 2019 году в границах Петрозаводского региона ОЖД будет произведен ремонт 49 железнодорожных переездов. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, на 33 переездах будет произведена асфальтировка подъездов, на 16 – уложены новые резинокордовые настилы.

Также карельские железнодорожники проводят работы по установке специальных устройств для фото- и видеофиксации нарушений водителями правил пересечения переездов. Камеры планируется установить на железнодорожных переездах на станциях Деревянка, Онежский, а также в районе поселка Мелиоративный.

В 2018 году 27 средств видеонаблюдения установили в Сортавальском, Суоярвском, Медвежьегорском, Кондопожском, Прионежском и Пряжинском районах, а также на железнодорожных переездах карельской столицы.

В прошлом году при участии железнодорожников и представителей ГИБДД в Карелии было проведено более 156 рейдов на переездах. Профилактическая работа с водителями в этом году будет продолжена. В 2018 году на железнодорожных переездах Петрозаводского региона было зафиксировано 51 нарушение, произошло одно ДТП. Чаще всего, водители проезжают на запрещающий сигнал светофора, объезжают закрытые шлагбаумы, на момент подхода поезда.