19 сентября 2016, 22:00

Победа "Единой России", исчезнувший мужчина и холодные ночи: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня вся Россия обсуждает результаты выборов. Говорит об этом и Карелия. Убедительную победу как на выборах в Законодательное собрание, так и в Петросовет одержала "Единая Россия". Партия власти получила две трети мест в карельском парламенте. Лишь в одном одномандатном округе победу удалось одержать кандидату от "Яблока". Его перевес составил всего два голоса. В Петросовете единоросы также получили большинство, победив в 13 из 14 округов.

Сегодня жилой фонд Петрозаводска начали подключать к теплу. Отопление должно было появиться в домах на Ключевой, в Соломенном, на СКЗ, на Птицефабрике, в Сайнаволоке, в Песках и на части Зареки. Основную массу домов начнут подключать к теплу в среду.

Сегодня Верховный суд Карелии начал рассматривать вопрос о продлении срока ареста экс-главе Карелии Андрею Нелидову. На судебном заседании Нелидов впервые за год повидался со своей супругой. Жена бывшего директора музея-заповедника "Кижи" отметила, что выглядит тот неважно. А сам Нелидов попросил супругу не надеяться на то, что его отпустят под домашний арест - по мнению экс-чиновника, шансов на это нет. Решение будет оглашено завтра.

В Карелии растет число заболевших ОРВИ. За неделю слегли две тысячи человек. В то же время специалисты отмечают, что грипп до нас пока что не добрался.

Полиция объявила в розыск бесследно пропавшего в Карелии мужчину. 56-летний Владимир Мыхин исчез еще в конце августа. Он вышел с турбазы, расположенной недалеко от поселка Ильинский, и больше его никто не видел.

Трагедия произошла вчера вечером в Сегежском районе Карелии. В поселке Полга погиб водитель квадроцикла. 36-летний мужчина не справился с управлением.

Наконец, карельские синоптики поделились прогнозом погоды на ближайшие дни. По ночам будет весьма холодно - ожидаются заморозки. В целом, республика будет находиться во власти циклона - хорошей погоды ждать не приходится.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит".