19 сентября 2016, 13:10

Штормовое предупреждение объявлено в Карелии

Республика окажется в тыловой холодной зоне предуральского циклона: подробный прогноз от карельского Гидрометцентра на ближайшую неделю.

В республике объявлено штормовое предупреждение.

В ночные часы 19-20 сентября 2016 года на территории Республики Карелия  ожидаются  местами  заморозки  в  воздухе и  на  поверхности  почвы до - 2 градусов. 19 сентября – преимущественно  по  западным  районам,

— сообщает Гидрометцентр Карелии.

Как рассказала порталу «Петрозаводск говорит» ведущий синоптик Гидрометцентра РК Елена Ишкина, ближайшие четыре дня (до четверга, 22 сентября, включительно) республика будет находиться в тыловой холодной зоне предуральского циклона. В эти выходные небо в основном будет хмурым, в  некоторых районах республики пройдут дожди.

Потепление откладывается примерно на неделю, так как циклон над Предуральем двигается очень медленно. Он остается на месте и поддержит прохладную погоду с северными ветрами практически до ближайших выходных, 

— отметила она.

Ожидается, что ночью температура воздуха в эти дни будет от +2 до +7 градусов. По западным районам в течение двух-трех дней ожидаются заморозки на почве и в воздухе до -2,-3 градусов. В восточных районах - Олонецкий, Кондопожский, Пудожский районы — будет чуть-чуть теплее, но небо будет более хмурым. 

Подробный прогноз погоды на выходные дни читайте на нашем портале в пятницу, 23 сентября.