19 сентября 2016, 12:01

Водитель маршрутки отказался везти маму с ребенком до конечной (видео)

Мужчина выкинул пассажиров, возвращавшихся с выборов, на Вытегорском шоссе, посоветовав обратиться в такси.

Инцидент произошел накануне в районе 20:00.

Как рассказала наша читательница, водитель автобуса №25 остановил транспорт около "Автоспецтранса" на Вытегорском шоссе и попросил оставшуюся в салоне женщину с двухлетним ребенком выйти: жительница Петрозаводска возвращалась домой с избирательного участка. Пассажирка заметила, что конечная остановка, согласна маршрутному листу, должна быть в ТИЗ "Усадьба", однако, решение водителя это не изменило. Мужчина позвонил кому-то по телефону, где ему подтвердили, что он не обязан вести автобус до конечной остановки, а оставшихся пассажиров может забрать такси. Весь разговор женщина записала на камеру мобильного телефона.

В итоге, петрозаводчанке пришлось идти пешком около двух километров по шоссе с маленьким ребенком на руках.

Как нам рассказала автор видео, 25-й маршрут никогда не доезжает до конечной остановки. У "Автоспецтранса" дежурит один легковой автомобиль, который доставляет жителей микрорайона "Усадьба" до дома.

В машину нельзя погрузить коляску, в ней нет никаких условия для безопасной перевозки детей, не говоря уже о том, что туда просто не всегда влезают все пассажиры. Иногда школьникам приходится идти одним вдоль леса, чтобы оказаться дома.

- говорит она. 

Автобус №25 принадлежит транспортной компании «Паллада».  Мы дозвонились до директора предприятия Сергея Анеков. Общаться с журналистом он отказался, бросив трубку. Отметим, что согласно опубликованному на сайте мэрии реестру маршрутов, 25-й автобус должен начинать и заканчивать свой путь на остановке ТИЗ "Усадьба".

Добавим, что петрозаводчанка обратилась в мэрию, а также написала заявление в прокуратуру.