08 июня 2018, 17:35

Питкяранта: «Экономить на людях – недопустимо!»

Карельское региональное отделение партии «Справедливая Россия» приняло решение поддержать жителей Питкяранты, выступающих против закрытия родильного отделения.

"Справедливая Россия" в Карелии выступила с завялением в поддержку позиции граждан Питкяранты, требующих сохранить родильное отделение в местной больнице.

На данный момент в Питкяранте сложилась критическая ситуация. Под петицией против закрытия родильного отделения подписались уже полторы тысячи человек, что позволяет судить о волеизъявлении жителей Питкяранты. Однако правительство считает возможным экономить на людях, на их здоровье и жизни. Это абсолютно недопустимо. Мы как партия, которая всегда выступала против оптимизации в системе здравоохранения, не можем оставаться в стороне. Мы убеждены, что подобного рода действия неминуемо станут причиной увеличения смертности, ухудшения качества нашей жизни, ограничения доступности качественной бесплатной медицинской помощи. «Справедливая Россия» в Карелии готова оказать любую посильную помощь жителям Питкяранты в борьбе за их право на доступное здравоохранение. Оптимизацию российского здравоохранения нужно останавливать немедленно»,

– прокомментировал решение партии лидер «Справедливой России» в Карелии Ройне Изюмов.