17 февраля 2021, 07:04

Петрозаводская мэрия приобрела квартиру, в которой опасно жить

Вместо аварийного дома семья чуть не попала в другую «западню»

Программа расселения аварийного жилья сопровождается судебными исками, связанными с тем, что граждане наотрез отказываются переезжать в приобретенные для них благоустроенные квартиры. Казалось бы, под расселение аварийных домов выделяются огромные средства, а люди по-прежнему недовольны, не желая расставаться с опостылевшим полублагом.

Семье Кузнецовых, которая проживает в старом деревянном доме на улице Мелентьевой, петрозаводская мэрия уже дважды предоставляла другое жилье. И всякий раз семья отказывалась менять прописку, предпочитая судебные споры новоселью.

Почему люди отказываются переезжать в квартиры, которые петрозаводская администрация приобретает для них на вторичном рынке? Несмотря на многочисленные судебные споры, Арина Кузнецова продолжает надеяться, что семье предоставят нормальную квартиру. Ведь последний вариант жилья, как выяснилось в суде, представлял собой опасность для жизни и здоровья.

Подробности о том, с какими сложностями сталкиваются участники программы расселения аварийного жилья и о каких юридических нюансах стоит помнить, читайте в статье журналиста портала «Петрозаводск говорит».