16 июля 2019, 21:45

Конкурс красоты на инвалидных колясках пройдет в Петрозаводске

Женщин с ограниченными возможностями приглашают поучаствовать в отборочном туре.

24-25 августа в Петрозаводске состоится конкурс красоты «Вдохновение». В мероприятии примут участие женщины с ограниченными возможностями со всего Северо-Запада России. Организатор, благотворительный фонд имени Арины Тубис, приглашает всех желающих от 16 до 40 лет поучаствовать в отборочном туре конкурса.

«Вдохновение» направлено на создание в обществе позитивного образа людей с инвалидностью, привлечение внимания общественности к расширению доступной среды, социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс показывает, что, несмотря ни на что, эти женщины могут вести активный образ жизни, воспитывать детей, путешествовать, заниматься творчеством и быть примером для окружающих.

В финал пройдут 10 женщин. Они подготовят конкурсный номер при поддержке хореографов, парикмахеров, визажистов, стилистов, фотографов и сценаристов. Расходы на проживание и питание участниц осуществляются за счет организаторов, они же обеспечивают прибытие конкурсанток к месту проведения финала, при необходимости используя специальный транспорт, 

- рассказали в пресс-службе петрозаводской мэрии.

Для участия необходимо заполнить анкету, приложить свою фотографию (в профиль и в коляске в полный рост) и отправить на электронную почту: Fondarina@yandex.ru либо по адресу: 185016, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Лесной, 5-165.