17 мая 2018, 13:15

Петрозаводчанка стала жертвой мошенника при продаже автомобиля

В совершении преступления подозревается молодая жительница столицы Карелии.

Молодая жительница столицы Карелии обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой обмана при продаже своего автомобиля. Причиненный ущерб составил 40 000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД.

Проверяя информацию, полицейские установили, что в октябре прошлого года девушка, решив продать принадлежащий ей китайский автомобиль, разместила объявление на одной из торговых интернет-площадок. Вскоре ей позвонила потенциальная покупательница. Женщина сказала, что готова приобрести машину и предложила встретиться, чтобы осмотреть ее. Во время встречи она сообщила продавцу, что у нее нет необходимой суммы, но она готова рассчитаться за покупку в ближайшее время и оставила девушке расписку. Автомобиль был передан приобретателю. По прошествии указанного срока продавец так и не получила деньги. Все ее попытки связаться с покупательницей результата не принесли.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась 30-летняя ранее судимая жительница Петрозаводска. Приобретенный автомобиль она вскоре перепродала. Долг возвращать она не собиралась.

Женщина стала фигурантом уголовного дела. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.