25 июня 2017, 13:26

Петрозаводчанин поделился впечатлениями о матче Кубка конфедераций

Сборная Португалии, обыграв новозеландцев, вышла в полуфинал Кубка конфедераций-2017.

Читатель портала «Петрозаводск говорит» 24 июня посетил матч Кубка конфедераций, в котором сборная Португалии встретилась с командой Новой Зеландии. Игра третьего тура группового этапа Кубка проходила в северной столице на стадионе «Санкт-Петербург», где в 2018 году будут проходить игры чемпионата мира.

Болельщик из Карелии рассказал, что при входе на арену и на самом стадионе все было организованно.

Стадион постепенно заполнялся любителями футбола.

В итоге на трибунах, вместимость стадиона - 68 тысяч человек, к началу игры собралось более 56 тысяч зрителей.

В первом тайме капитан сборной Португалии Криштиану Роналду забил свой 75-й гол за команду. Через несколько минут второй мяч в ворота соперников отправил нападающий португальцев Бернарду Силва.  В итоге игра закончилась победой чемпионов Европы со счетом 4:0 и проходом в полуфинал.

По словам петрозаводчанина, игрой он остался доволен. А также добавил, что Роналду забил пенальти и его признали лучшим игроком матча.

Игра полуфинала пройдет 28 июня в Казани, соперник Португалии  определится 25 июня. Напомним, сборная России не смогла обыграть команду Мексики и выбыла из Кубка.