18 февраля 2020, 10:26

Петрозаводчане пожаловались на огромную лужу в центре города

Лужа перекрыла жильцам вход в несколько подъездов дома в центре столицы Карелии

С наступлением плюсовых температур Петрозаводск все больше напоминает европейские культурные центры, только не обилием готических дворцов, византийскими мозаиками и помпезными соборами, но растекающимися лужами. «Сточные» моря возникают в разных районах Петрозаводска, на проезжих частях и особенно во дворах многоквартирных домов.

Читательница портала «Петрозаводск говорит» прислала в нашу редакцию несколько снимков того, как сейчас выглядит двор на улице Антикайнена, 5.

«Наш двор по адресу: Антикайнена, 5, вновь плывет, добираемся вплавь», - написала петрозаводчанка, добавив, что до проблемы нет никому никакого дела. - «Спасайте себя сами. Вид на подъезд с балкона».

Вода подтопила несколько входов в подъезды и растеклась рекой вдоль дома, доходя практически до краев бордюра. В нескольких местах, правда, есть подобие островков безопасности в виде деревянных поддонов.

Стоит отметить, что в карельской столице в последние годы много делается для благоустройства дворов, парков и скверов, ремонтируются дороги, однако проблема ливневки так и остается не- решенной.